Самоизоляция и 9 мая: как поучаствовать в празднике Победы, сидя дома

Самоизоляция и 9 мая: как поучаствовать в празднике Победы, сидя домаФото издания Pro Город, все права защищены

Хотя если вы захотите стать волонтером, выйти на улицу все-таки придется

Самоизоляция здорово смешала все наши планы. И 9 мая в этом году пройдет совсем по-другому - без привычного парада или концерта. Но если вы все-таки хотите как-то отметить этот день, поучаствовать в празднике, то мы собрали для вас 5 способов, как можно это сделать, не выходя из дома (хотя в некоторых случаях выйти все-таки придется).

Бессмертный полк

Акция пройдет в онлайн-формате. Чтобы в ней поучаствовать, нужно перейти на сайт 2020.polkrf.ru или в специальные приложения в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" (соответственно, сюда и сюда). Что потребуется: заполнить анкету, приложить необходимую информацию - свою фотографию, и фотографии героев-участников Великой Отечественной войны

Фотографии используют для формирования видеоряда с символикой акции. Транслировать онлайн-шествие будут на российских медиаэкранах, площадках онлайн-кинотеатров “Okko” и “Море.тв”, телеканалах “СТС”, “Победа”, в соцсетях “Вконтакте” и “Одноклассники”, на портале Бессмертного полка России.

Сад Памяти

Полезная акция в память о Победе в Великой Отечественной войне - россияне со всей страны сажают деревья и посвящают их участникам войны. Что потребуется: посадить дерево на своем участке, перейти на сайт садпамяти2020.рф, нажать на кнопку "Стать участником" и "Добавить свою точку", оставить свои данные, написать, кому посвящено дерево и добавить фотографию саженца.

Мечты победителей

Проект, с помощью которого каждый неравнодушный может помочь исполнить мечту ветерана. В рамках акции исполняются мечты ветеранов ВОВ, бывших совершеннолетних узников фашизма, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников фашизма, вдов инвалидов и участников ВОВ, бетей войны, потомков победителей - несовершеннолетних родственников ветеранов ВОВ. Что требуется: перейти на сайт мечтыпобедителей.рф, нажать кнопку "Подать заявку" и заполнить анкету.

С помощью волонтеров ветераны могут совершить поездку мечты, побывать на важной встрече, посетить событие.

#МыВместе

Каждый желающий может стать волонтером и помогать пожилым людям, которые оказались на карантине или не имеют возможности выйти на улицу. Волонтеры могут помочь купить лекарства, продукты, решить бытовые проблемы. Что требуется: перейти на сайт new.dobro.ru, изучить доступные вакансии в Рязанской области и подать заявку.

#ГеоргиевскаяЛенточка

Флэшмоб в соцсетях. Что требуется: опубликовать под хэштегом #георгиевскаяленточка фотографию с самой ленточкой и рассказать, почему для вас важен этот памятный знак.

...

  • 0

Популярное

Последние новости