"В добрый путь”: в Рязанском десантном училище прошел 139 выпуск

"В добрый путь”: в Рязанском десантном училище прошел 139 выпускСкрин видео телеканала "Звезда"

8 курсантов выпустились с золотой медалью

9 мая в РВВДКУ имени В.М. Маргелова прошел 139 торжественный выпуск. В нем приняли участие Заместители министра обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров, генерал-полковник Юрий Садовенко и командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков. Об этом сообщает телеканал “Звезда”.

В этом году стены училища покинули более 460 молодых лейтенантов, среди которых 14 девушек и 58 курсантов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Юнус-Бек Евкуров, Юрий Садовенко и Андрей Сердюков лично вручили дипломы лучшим выпускникам училища. В этом году 8 курсантов окончили его с золотой медалью, а еще 102 заслужили дипломы с отличием. Многие курсанты за время учебы стали мастерами спорта, чемпионами и призерами престижных соревнований.

В начале торжественной церемонии генерал-полковник Юрий Садовенко зачитал выпускникам, командованию и преподавателям училища поздравление от министра обороны Сергея Шойгу:

- Этот выпуск офицеров мы проводим 9 мая, в день 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Свято помните героическую историю страны, будьте достойными продолжателями славных побед нашего народа и героических подвигов Отечества.

Замминистра обороны Юнус-Бек Евкуров отметил, что быть выпускником десантного училища - высочайшая честь и большая ответственность, и что в связи с этим выпускники должны быть образцом профессионализма во всем:

- Ваши родные и близкие, весь наш народ - верят в вас, рассчитывают на вас, на ваши профессиональные знания, решительность и мужество. В добрый путь!

Командующий ВДВ Андрей Сердюков сказал выпускникам, что у них начинается новый этап в жизни, и что знания, полученные в училище, помогут им в дальнейшей службе:

- Вы начинаете новый этап своего жизненного пути, в священный для нашей страны день - День Великой Победы. Впереди у вас много испытаний на прочность, новые свершения и достижения в деле служения Отечеству, а тот багаж знаний, полученный в стенах легендарного училища поможет вам в дальнейшей службе.

Скрин видео телеканала "Звезда"

Скрин видео телеканала "Звезда"

Скрин видео телеканала "Звезда"

Скрин видео телеканала "Звезда"

После завершения мероприятий выпускники прошли торжественным маршем по плацу училища.

...

  • 0

Популярное

Последние новости