Рязанцы рискуют потерять доступ к своим страницам ВКонтакте - личные данные 100 миллионов пользователей украдены

Рязанцы рискуют потерять доступ к своим страницам ВКонтакте - личные данные 100 миллионов пользователей украдены

6 июня 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Хакер под псевдонимом Peace имеет в распоряжении личную информацию, принадлежащую около 100 млн пользователей "ВКонтакте", но продавать ее полностью пока не намерен, пишет ТАСС со ссылкой на портал Motherboard.

Персональные данные, названия учетных записей и пароли более 100 млн пользователей самой популярной в Россиий социальной сети ВКонтакте украдены и выставлены на продажу, сообщение об этом появилось на портале Motherboard 6 июня. Есть вероятность, что в руки взломщиков попали и данные страниц рязанцев. Пишут, что хакер, действующий под псевдонимом Peace, получил доступ к личной информации пользователей, которая была украдена в результате кибератаки на сайт в период между 2011 и 2013 годами.
Злоумышленник выставил данные на продажу за 1 биткоин (примерно $570) на одной из онлайн-платформ в так называемом теневом сегменте интернета. Хакер также сообщил, что в его распоряжении находится личная информация, принадлежащая еще около 70 млн пользователей "ВКонтакте", ее он пока продавать не намерен.

Другой портал под названием LeakedSource, проверил выставленные на продажу данные и выяснил, что 92 из случайно выбранных 100 аккаунтов оказались действующими.

Чтобы обезопасить свои страницы от вторжения, необходимо поменять пароль как на самом аккаунте, который вы используете ВКонтакте, так и пароль от почты, к которой привязана страница.

Вашу страницу уже взламывали? оставляйте свои ответы в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости