Армяне Рязани: признание геноцида - маленькая победа над исторической несправедливостью

Армяне Рязани: признание геноцида - маленькая победа над исторической несправедливостью

Армяне надеются, что вслед за Германией геноцид признают и другие страны

6 июня 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru  Рязанские армяне считают признание Германией геноцида армянского народа турками маленькой победой. Об этом порталу Progorod62 рассказал лидер молодежной ассоциации армян Рязани Роберт Торникович Алиханян.

Роберт Торникович считает, что вслед за Германией геноцид армянского народа турками признают и другие страны, которые до сих пор этого не сделали.

- Для каждого армянина, где бы он не проживал, тема Геноцида армян очень важна. То, что произошло 101 год назад, не забывается до сих пор! Это сложно забыть, так как в 1915 году турки уничтожили 1,5 миллиона армян только из-за того, что они христиане. И убивали не военных, а убивали детей, женщин и пожилых людей.
Многократные попытки стереть это событие из истории увенчались провалом. Прекрасный день мира наступит тогда, когда все страны примут эту трагедию. Германия признала геноцид армян, и для нас это, словно маленькая победа в борьбе с исторической несправедливостью. Я думаю, что после Германии за этим историческим фактом последуют и другие страны, которые еще не признали геноцид армян, и мир заставит признать это правительство Турции и склониться перед армянским народом, снять с себя эту тяжелую ношу убийц!

Фото из свободных источников

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости