5 пунктов: как застеклить балкон и не разориться - рассказывают специалисты

5 пунктов: как застеклить балкон и не разориться - рассказывают специалистыФото компании "Твое окно"

Профессиональные мастера дают советы

Партнерский пост

Сезон отделочных работ в самом разгаре - именно сейчас лучшее время, чтобы заняться установкой окон или например, утеплением и отделкой балкона и лоджии. И тут главное, избежать типичных ошибок и выбрать надежного подрядчика, чтобы получить наилучший результат за разумные деньги. О том, как организовать работы и сэкономить, нам по пунктам рассказали специалисты компании «Твое Окно».

1- Дешевле с проектом 
до начала работ мы делаем проект отделки. Он включает в себя визуализацию будущего балкона, расчет всех необходимых материалов и чертежи для монтажников. Без проекта у вас появляются: дополнительная закупка или нехватка материалов дополнительные затраты на их доставку. По нашему опыту, работая с проектом, заказчик экономит на материалах от 10 до 20%. 

2 - Материал под назначение балкона

Материалы для отделки холодного и теплого балкона разные. Если вы планируете холодный балкон, то можно использовать ПВХ панели или пластиковую вагонку. На пол можно уложить плитку. Если у вас будет теплый балкон, то намного приятнее в интерьере использовать деревянную вагонку или имитацию бруса на стенах, а для пола ламинат или доску. Штукатурка стен – универсальное решение в обоих случаях.Правильный подбор материалов до начала работ спасает от переделок.

3 - Утепляйте!

Утепление балкона помогает лучше сохранять тепло в квартире и экономить на отоплении, если оно индивидуальное.На утепленном балконе можно хранить продукты зимой, не беспокоясь, что они промерзнут. При правильном утеплении балкона, его можно присоединить к комнате, тем самым увеличив жилую площадь.

4 - Подписывайте договор с проектом

Заключите договор с прикрепленными к нему проектом, перечнем работ и фиксированной стоимостью. Тогда не возникнет неприятных ситуаций, в которых «материала не хватило» или что-то из серии, а это «за дополнительную плату». И не стоит давать большую предоплату. Бывает, что после получения денег монтажники пропадают и начинают тянуть сроки. Материалы стоит оплачивать только в момент их доставки. Саму предоплату за ремонт вносите в момент начала работ. Окончательный расчет проводите, когда все оговоренные работы уже завершены.

5 - Экономьте!

Если вы хотите качественно утеплить или отделать балкон, обращайтесь в компанию «Твое-окно» - все замеры и создание проекта – бесплатно. Стоимость работ фиксируется в договоре и не меняется. Предоплата по договору – 10%. Окончательный расчет после принятия работ. Гарантия – 5 лет. Компания приобретает материалы с большой скидкой, поэтому предлагаются очень низкие цены.

Контакты:

  • Телефон: (4912) 470-402
  • Адрес: Рязань, проезд Яблочкова, 6, офис 401
  • okno-tvoe.ru​​​​​​​

...

  • 0

Популярное

Последние новости