Велошеринг в Рязани: удивительно, но техника почти не страдает от вандализма

Велошеринг в Рязани: удивительно, но техника почти не страдает от вандализмаФото издания Pro Город. Все права защищены

Весь транспорт фирмы оснащен охранной системой

31 мая в Инстаграм-аккаунте rzn_life появился пост. В нем сообщалось, что мужчина без видимой причины повалил велосипеды, которые сдаются в прокат.

По этому поводу мы взяли комментарий у куратора фирмы “Lucky Bike” в Рязани Сергея Жирякова:

- Мы не думаем, что скинув велосипеды, мужчина хотел совершить какую-то диверсию. Может быть, таким образом он пытался решить свои личные проблемы. Велосипеды он не повредил, стоянку с Центрального вокзала мы переносить не будем: она там актуальна и нужна людям.

Эту историю мы придали огласке для того, чтобы мужчине, который это сделал, стало стыдно, и чтобы больше никто не пытался такого повторить.

Кроме того, Сергей Жиряков рассказал как фирма охраняет свои велосипеды от повреждений и угона:

- Наш транспорт охраняет частное охранное предприятие. На каждом велосипеде установлена специальная система: если транспорт пытаются повредить или угнать, то она об этом сигнализирует. После такого сигнала на место выезжают сотрудники ЧОП.

Кроме того, он заявляет, что велосипеды компании угонять невыгодно:

- Даже если наши велосипеды украдут, то у злоумышленников не будет возможности их сбыть. У нашего транспорта специфическая рама. Она сделана по нашему специальному заказу. По форме рамы можно с легкостью определить наш велосипед. Кроме того, специфическими являются и детали велосипедов. Так что, профессиональным ворам угонять наш транспорт неинтересно.

Не так давно один молодой человек попытался украсть велосипед. Но на место выехали сотрудники ЧОП и задержали его в течение 10 минут в нескольких сотнях метров от места инцидента. После этого парня сдали в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости