Новые подробности потопа в Шацке: утонули бык и домашняя птица

Новые подробности потопа в Шацке: утонули бык и домашняя птицаКадр из видео

Все же радует то, что вода начала спадать

Ранее ПРО Город писал о том, что сегодня в Шацком районе произошел подъем воды, в результате чего подтопленными оказались территории в Шацке, а также селах Шевырляй и Казачья Слобода.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел онлайн-совещание по ситуации в Шацком районе. 

Как доложил глава администрации Шацкого района Александр Нечушкин, в районе села Шевырляй 2 июня с 15.00 до 18.00 прошел сильный дождь с градом. В результате поднялась вода в протекающем там ручье. Поток разрушил дорогу внутри населенного пункта. Вода пошла в реку Шача. Примерно в 03.00 поток подошел к Шацку. Около 07.00 вода подошла к Казачьей Слободе.

По словам Нечушкина, пострадали приусадебные участки. Жители от эвакуации отказались. Постепенно идет спад воды. Подтопленными остаются два участка в Казачьей Слободе. Известно, что утонули один бык и домашняя птица.

- Сейчас у нас подъем воды идет в следующий населенный пункт, где проходит река Шача, это Борки. Но пока угрозы приусадебным участкам нет. Все население оповещено. Животные выведены в зону неподтопления, техника убрана. Еще у нас один населенный пункт, где Шача впадает в Цну, это село Ялтуново. Небольшой подъем есть, но волна туда не подошла, — отметил глава администрации района.

 В настоящее время ведется подсчет ущерба.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости