Редкие фото: рязанский журналист поделился снимком ливневки пятилетней давности

Редкие фото: рязанский журналист поделился снимком ливневки пятилетней давностиФото со страницы ВК Антона Сумина

Огромные "щупальца" корней деревьев проросли вглубь ливневки на 6-7 метров...

В среду, 3 июня, в Рязани под путепроводом возле "Барса" случился потоп. Незадолго до этого региональное МЧС предупредило о неблагоприятных погодных условиях — дожде, сильных ливнях и грозах.

В связи со сложившейся ситуацией, рязанская администрация перевела все городские службы в режим повышенной готовности. 

Около 22:00 дождь не прекращался и вода стояла под мостом. Вниз по Первомайскому проспекту просто лилась река. Ближе к 23:00 коммунальщики смогли пробить ливневый сток и буквально за 20 минут вода ушла.

Данную ситуацию на своей странице в соцсети "Вконтакте" прокомментировал главный редактор информационного агентства "Малая Родина - Рязань" Антон Сумин:

- Общегородская система ливневки нуждается в реконструкции. Некоторые участки не чинили со времен СССР - написал он в своем посте.

Автор также разместил уникальные фото, сделанные 5 лет назад, на которых запечатлено, как Антон Сумин вместе с командой спелестологов обследовали русло подземной реки Лыбедь. Рязанский журналист был под впечатлением и написал, что "своими глазами видел огромные "щупальца" корней деревьев, которые проросли вглубь ливневки на 6-7 метров..."

...

  • 0

Популярное

Последние новости