Проверено на себе: русская баня «Асгард» - место, где по-настоящему расслабляешься

Проверено на себе: русская баня «Асгард» - место, где по-настоящему расслабляешьсяФото предоставлено рекламодателем

Купель с теплой водой под открытым небом не оставит равнодушным никого

Пар поднимается столбом, в печи полыхает огонь, в тазике отмокают душистые березовые веники.... Уже чувствуете эту негу, которая накатывает только в русской бане? После долгих дней самоизоляции расслабиться в баньке – самое то. До 3 июня из-за пандемии бани было запрещено посещать, но теперь их двери снова открыты. И мы знаем одно классное место, где вас очень-очень ждут – банный комплекс «Асгард» в Дягилеве.

Мы проверяли – он действительно хорош. Территория изолированная, обустроенная, здесь дышишь полной грудью. Местная русская баня – на дровах, не электрическая, так что можно подкидывать полешки и сидеть возле печки. И, конечно же, можно как следует отхлестать друг друга ароматными влажными вениками.

А после бани во дворе ждет купель с теплой водой под открытым небом. Отмокать в ней – одно удовольствие. Лежишь, смотришь в небо, а если это еще и ясный вечер, то любуешься звездами. Сотрудники нашей редакции остались от купели в восторге. А если хочется после жаркой бани освежиться, то рядом есть собственный пруд, в который можно запрыгнуть сразу после парилки. Кстати, и купель, и пруд – уникальная особенность именно «Асгарда». Такого в других банях города вы не найдете.

Обычно во время такого досуга хочется чего-нибудь пожевать. С этим проблем нет – есть беседка с мангалом, так что берите с собой мясо и готовьте шашлык. И обязательно прихватите к шашлыку чего-нибудь холодненького из напитков. Кстати, на территории есть полноценный домик, в котором можно посидеть большой компанией. Вот как он выглядит изнутри:

Так что если вы ищете место, чтобы отметить праздник или просто расслабиться, то рекомендуем банный комплекс «Асгард». Инстаграм бани: @banya.asgard

...

  • 0

Популярное

Последние новости