"Считаю, что животным здесь плохо": эмоциональная авторская колонка от рязанки, которая посетила зоопарк в Рыбном

"Считаю, что животным здесь плохо": эмоциональная авторская колонка от рязанки, которая посетила зоопарк в РыбномФото Виктории Климановой

Однако в парке "Пересвет" уверяют - с животными все в порядке

"Решили с семьёй посмотреть на оленей в веревочном парке "Пересвет". Вместо положительных эмоций мы получилили слёзы и плохое настроение". Так начинается эмоциональное обращение нашей читательницы по имени Виктория. Девушка побывала в зоопарке в Рыбном и вернулась оттуда в шоке: по ее словам, животные голодают и содержатся в ненадлежащих условиях. Публикуем авторскую колонку девушки:

- 7 июня решили посетить с семьёй веревочный парк "Пересвет"в городе Рыбное. Когда подошли к вольеру с оленями, сердце облилось кровью. По нашему мнению, животные голодные, сразу все подбежали к нам и стали просить еду, мы их покормили. Вольер весь в грязи. Да, был дождь ранее, но нужно наверное как-то предусмотреть этот момент, раз животные находятся под наблюдением данного руководства! После мы подошли к кроликам, они так же все прильнули и стали носиками нюхать, просить еду! Их мы тоже покормили тем, что осталось. Я не знала, что там проживает ещё и медведь! Когда увидела это зрелище, прослезилась... Медведь, по-моему, просто там погибает! Клетка мизерная для крупногаборитного животного, она грязная, запах присутствует. Описывать состояние Мишки (так зовут беднягу) я просто сейчас не могу, текут слёзы...

Еду мы обнаружили только в одной клетке у кролика. Лежала морковка и немного сена, и ещё немного сена и воды у оленей. Я не прошла мимо и связалась лично с руководителем парка. Руководитель Алексей пояснил, что у животных всё в порядке, они накормлены, Мишку спасли он жестокого хозяина. Его хотели убить, и тут ему намного лучше, вольер медведю собираются расширять, просто сейчас не хватает финансовых средств, в остальном всё прекрасно! Далее Алексей сказал, что вот ваша дочка приехала и посмотрела на Мишку, где она ещё увидит вживую медведя?

Посмотрите медведю в глаза! Я не хочу смотреть на медведя, которому плохо, который страдает, сидя в этой клетке, и своей дочери я так же не хочу показывать такие картины. Если бы я заранее знала об этом, то точно бы не поехала туда! Медведь должен жить на воле, а если он попал из жутких условий в данное место, тогда нужно сделать более комфортные условия для его проживания!

Я не знаю, к кому обратиться, чтобы провели проверку данного места. И точно ли нужна финансовая поддержка? Вспомните себя, когда каждого из вас принуждали сидеть дома на самоизоляции. Каково нам было нам находиться в четырех стенах? Нам было плохо. Вот такие чувства испытывают животные, сидя в клетках, - подытожила читательница.

После такого обращения мы не могли не позвонить руководству парка "Пересвет" и выяснить, что происходит с животными. Управляющий по имени Алексей пояснил - беспокоиться не нужно:

- С животными все замечательно. Их кормят по графику. Нас регулярно проверяет ветслужба, все контролируют, все в порядке. Все-таки, специалисты с ветеринарным образованием, которое не у каждого посетителя имеется. Насчет медведя - да, клетку планируем расширять. Мишка за зиму вырос, нужен большой вольер, но пока из-за пандемии с финансами проблемы. У нас бесплатный зоопарк, каждый может приехать и убедиться, что с животными все в порядке. Наверное, на нас просто решили попиариться.

 

Весной прошлого года посетители тоже беспокоились о судьбе животных парка "Пересвет": рязанцы жаловались, что медведь содержится в ненадлежащих условиях. Прокуратура провела проверку и заявила, что со зверем все в порядке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости