logo

Рязанки с ультимативно короткой стрижкой: 4 истории радикальных решений

Рязанки с ультимативно короткой стрижкой: 4 истории радикальных решений
22.07.2020 в 16:20Фото издания PROГород. Все права защищены

Жить без собственного мастера трудно. Каждый из нас успел почувствовать это на собственном опыте. Даже многие российские блогеры, устав от своего лохматого внешнего вида, начали экспериментировать над собой в прямых эфирах и видео-роликах  - стриглись наголо, выбривали на голове орнаменты и красили получившийся натюрморт в броские цвета. 

К счастью, нас больше не ограничивают в красоте, парикмахеры снова на легальном положении, но последствия длительного воздержания вокруг нас. Если пройтись по улицам города, можно сходу увидеть множество девушек, которые демонстрируют результаты смелых опытов над собственной внешностью. И знаете, часто все это выглядит очень круто! Кто-то щеголяет ядовито-розовыми или зелеными волосами, а кто-то радует прохожих стрижкой “под мальчика”. И конечно, максимальный фурор производят красавицы, которые поступили со своими волосами радикально и побрились наголо.  А что? На лето самое то! И это точно обогатило эстетику рязанских улиц новой порцией красоты и обаяния. 

Поэтому нам стало интересно, как девушки принимали решение о радикальной смене имиджа. Мы нашли несколько девушек с необычными прическами и обо всем их расспросили:

Евгения, 20 лет @zaboristaya_shmall  :

Все началось с подросткового возраста. Смена учебного заведения, круга общения и “тут Остапа понесло”... В один из вечеров я решила посмотреть фильм “Привидение” с Деми Мур, захотелось чего-то такого… женственного. И я решилась пойти и состричь свои длинные кудрявые волосы, чтобы стать хоть немного похожей на актрису. Парикмахер сказала мне, что я на этом не остановлюсь, чему я не удивилась - следом за короткой стрижкой, я погналась за своим кумиром и сделала себе дреды, и поняла, насколько круто я выгляжу! 

Ксения, 16 лет @ksuxcha :

С волосами я всегда любила экспериментировать - стригла и красила в разные цвета. Первый раз я подстриглась сама прошлым летом, но пожалела себя и сделала из себя Леонардо Ди Каприо и покрасилась в белый цвет. После такого эксперимента мне захотелось уйти в свой натуральный цвет и подстричься еще короче. Взяв в руки ножницы я знала, что это будет очень коротко. Состригла потому что понимала, что ничего не потеряю, и волосы отрастут.

София, 22 года @fryder_named_grider:

С колледжа я часто экспериментировала со своей стрижкой и цветом волос. Помнится, буквально перед защитой диплома я сбрила себе висок. Позже волосы отросли, я ходила с длинными волосами и поняла, что надоело. Захотелось коротко подстричься, и я немного не рассчитала - побрилась налысо. 

Анна, 22 года @kroner007 :

В школе мои волосы были еще короче, чем сейчас, и к 11 классу я их отрастила с мыслью “больше никогда не отрежу!”. Но спустя четыре года случилась самоизоляция и напала скука, захотелось что-то в себе поменять. Тут еще и мама выучилась на парикмахера - это судьба! Сначала мы отрезали странную короткую челку, и я решила - гулять так гулять! Увидела в интернете стрижку “маллет” и поняла, что-то такое мне нужно. Отрезала много волос, но не жалею. 

 

Ранее ПРО Город рассказывал, как молодые рязанки встретили лето: Instagram-подборка

Автор: Служба новостей Рязани