Истребители, бомбардировщики, штурмовики: в Рязани пройдет армейский конкурс “Авиадартс”

Истребители, бомбардировщики, штурмовики: в Рязани пройдет армейский конкурс “Авиадартс”Фото издания Pro Город. Все права защищены

В соревнованиях примут участие более 50 экипажей

В июле Рязанской области пройдет всеармейский этап конкурса по воздушной выучке летных экипажей “Авиадартс-2020”. В нем примут участие более 50 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации. Для проведения конкурса задействуют аэродромы Рязанской, Калужской и Брянской областей и полигон Дубровичи под Рязанью. Об этом сообщает телеканал “Звезда”.

В Дубровичах уже завершена подготовка поля для мишеней и объектов инфраструктуры. На полигоне представлены 12 типов целей: тактические, стрелковые, бомбардировочные и радиолокационные. Для конкурсантов расставили персональные мишени, обозначающие технику условного противника, и зачетные зоны, при попадании в которые летчики будут получать баллы.

Для проведения соревнований было задействовано более 30 аэродромов и свыше 150 единиц авиационной техники, среди которой: истребители Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-35С, МиГ-29СМТ, бомбардировщики Су-24М и Су-34, штурмовики Су-25 различной модификации, вертолеты Ми-8, Ми-24, Ми-35, Ми-28Н и Ка-5.

В среду в Рязани будут встречать курсантов, которые примут участие в Параде Победы. Из-за этого в центре города перекроют движение. Кроме того, мэрия выложила список мероприятий, которые пройдут 24 июня вместо Парада.

...

  • 0

Популярное

Последние новости