Запрос редакции: существует ли в Рязани ответственность за парковку на газонах?

Запрос редакции: существует ли в Рязани ответственность за парковку на газонах?Фото Бори Тапочкина

С газонами в городе все очень плохо. Но неужели нельзя как-то приструнить любителей парковаться на траве?

Летом любители парковаться на газоне бросаются в глаза еще больше, чем в другое время года, особенно когда машину ставят именно на подрастающую зеленую траву. Ведь хочется, чтобы двор был ухоженным, а когда вместо газонов серая земля или лужа грязи, территория совсем не радует. В Москве с любителями такой парковки борются с помощью приложения "Помощник Москвы" - сфотографировал, отправил и пошел дальше. А что делать жителю Рязани, которому хочется, что вокруг были нормальные газоны?

Поэтому мы решили выяснить у городских властей, кто отвечает за сохранность городских газонов и куда жаловаться на парковщиков, портящих облик улиц. Ответом на запрос поделимся с вами.

Начальнику отдела по связью со средствами массовой информации городской администрации Рязани Щербаковой И.И.

Уважаемая Ирина Ивановна! В редакцию издания “Pro Город” поступают жалобы от рязанцев на водителей, которые паркуют свои автомобили на газонах. Рязанцы не знают, куда жаловаться на парковку на газонах, так как жалобы в ГИБДД и в Управление по делам территорий города Рязани не дают результатов - в ведомствах утверждают, что парковка на газонах находится не в их компетенции. В правилах благоустройства города прописан пункт о запрете парковать автомобили на газонах. Рязанцы жалуются, что автомобилисты уничтожают газон и разносят на колесах грязь по городу. В связи с этим просьба ответить на вопросы:

  1. В какое ведомство нужно обращаться с жалобой на парковку на газоне? Какие

  • материалы требуются, чтобы оставить жалобу?

  • Сколько времени требуется на рассмотрение жалобы?

  • Установлена ли конкретная сумма штрафа за парковку на газоне?

  • Сколько рязанцев оштрафовали за парковку в неположенных местах в 2019 и 2020 годах? На какую сумму были оштрафованы нарушители?

  • Мы, кстати, делали несколько раз подборку мастеров парковки - посмотреть можно тут и тут.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости