Рязанский государственный университет не примет студентов МГИКа в 2020 году

Рязанский государственный университет не примет студентов  МГИКа в 2020 годуФото издания PROГород. Все права защищены

“Набор студентов проводится не будет, потому что это достаточно долгий процесс…”

Стало известно, что Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина не сможет принять в новом учебном году студентов Института культуры, который закрылся в 2019 году. Об этом сообщает ГТРК “Ока” в своем выпуске новостей от 2 июля 2020 года. Проректор по учебно-методической деятельности РГУ,  Елена Кирьянова,  заявила: 

Набор студентов в этом году проводится не будет, потому что это достаточно долгий процесс. Кроме того, университет должен заявить план приема до 1 октября предыдущего года, поэтому до 1 октября 2020 года мы должны заявить план приема на 2021 год, и тогда мы надеемся развернуть, что называется, это по полной

На базе Рязанского государственного университета  планируется  открыть направления подготовки из списка Рязанского института культуры. Таких направлений шесть: социально-культурная деятельность, народное художественное творчество, режиссер театральных действий, библиотечно-информационное дело, документоведение и дизайн. Также  РГУ  предложил лицензировать два новых направления - музеология и охрана объектов культурного наследия. Если лицензирование направлений пройдет успешно, то  вуз готов предложить рабочие места и преподавателям закрытого филиала Института культуры. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости