Совет эксперта: каким бывает поликарбонат и как его правильно использовать

Совет эксперта: каким бывает поликарбонат и как его правильно использоватьФото Центра Поликарбоната в Рязани

Экспертные советы от «Центра поликарбоната»

Сегодня проведем маленький ликбез от специалистов  «Центра поликарбоната» по свойствам и характеристикам сотового поликарбоната. Уже очень многие покупатели столкнулись с некачественными листами, которые начинают рассыпаться через 2-3 года, хотя заявленная гарантия, указанная на листе, не менее 10 лет. Пытаясь этого избежать, люди покупают листы большей толщины, и опять попадают впросак, выбирая самые дешевые варианты.

Надежность сотового поликарбоната зависит от двух главных характеристик: 

  • 1 – удельный вес
  • 2 – защита от ультрафиолетовых лучей

Теперь чуть подробнее. Как говорится, «на пальцах»:

Берем 20 кг сырья и делаем из него лист сотового поликарбоната. Мы можем сделать лист 4мм, 6мм, и даже 8мм. Внимание, вопрос: «Какой лист будет более надежным?» Правильный ответ - лист 4мм будет более надежным, так как при использовании одинакового количества сырья у самого тонкого листа будут самые толстые стенки! Поэтому, покупая сотовый поликарбонат всегда интересуйтесь его удельным весом. Измеряется он в «кг/м2».

Со вторым пунктом сложнее, ведь подручными средствами защиту от UF-лучей никак не проверишь, и покупателю придется довериться продавцу. И даже если вы приобрели качественный товар, очень важно его правильно смонтировать. Надо всегда ставить лист защищенной стороной к солнцу. Она находится под цветной пленкой. Под прозрачной пленкой всегда находится внутренняя сторона листа. Если лист перевернуть, он рассыплется под действием ультрафиолета уже через 2-3 года.

В "Центре поликарбоната" вам всегда готовы помочь грамотными и доступными консультациями. С нами ваш выбор будет верным! 

Звоните (4912) 51-49-10, а еще лучше приезжайте и убедитесь лично - Рязань, поселок Никуличи, ул.Рязанская, д. 45/3

...

  • 0

Популярное

Последние новости