Последствия урагана: энергетики вернули электроснабжение в пострадавшие рязанские районы

Последствия урагана: энергетики вернули электроснабжение в пострадавшие рязанские районыФото пресс-службы "Россести Центр и Приволжье"

Напомним, из-за разбушевавшейся 14 июля стихии без света остались 60 тысяч человек

Специалисты компании "Россети Центр и Приволжье" ликвидировали "энергетические" последствия урагана, который обрушился на Рязанскую область 14 июля. Тогда без электричества остались 60 тысяч человек.

В пресс-службе компании рассказали, что сотрудники были заранее готовы к последствиям непогоды и сразу же, как отбушевал ураган, приступили к аварийно-восстановительным работам. Энергетики трудились всю ночь, а после - и весь день 15 июля:

- Большинство технологических нарушений ликвидировалось в оперативном режиме: работала автоматика и защиты, потребители переводились на резервные схемы. Социально значимые объекты запитывались с помощью мобильных источников питания. Энергетики находились в постоянном взаимодействии с органами местной власти, МЧС, коммунальными службами, - отметили в пресс-службе.

В Рязанской области работали 110 бригад в составе 460 человек и 130 единиц техники. На помощь энергетикам направлялись бригады из других филиалов, чтобы быстрее восстановить электроснабжение. Сейчас массовые нарушения ликвидированы, энергетики отрабатывают отдельные заявки потребителей по сети 0,4 кВ.

Напомним, синоптики обещают, что ураган вернется в Рязанскую область 16 июля. О последствиях непогоды 14 июля читайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости