Как отличить качественный натяжной потолок от китайской подделки

Как отличить качественный натяжной потолок от китайской подделкиФото предоставлено рекламодателем

В первую очередь полотно должно иметь все международные сертификаты

При выборе натяжного потолка важно не наткнуться на подделку. Ведь некачественное полотно очень быстро придет в негодность, да и смотреться будет совсем иначе, чем качественный материал. С помощью наших экспертов из компании "Глянец" рассказываем, как отличить немецкий натяжной потолок от китайского аналога.

Надежность. Продавец, торгующий декоративным полотном, в первую очередь, должен иметь в наличии международные сертификаты, подтверждающие качество продукции по следующим нормам безопасности: техническим, санитарным, гигиеническим, экологическим. Если документы отсутствуют - возможно, перед вами плохой товар.

Зрительные отличия. Отличить китайскую плёнку от немецкого полотна можно даже зрительно. Сравните их стандартные размеры: например, немецкая компания "Pongs Textil" производит плёнку шириной 1,3 или 3,25 метра, а у китайских производителей таких размеров вообще нет. Помимо этого, китайские аналоги имеют неравномерную окраску и фактурные дефекты.

Запах. Полотна из Германии практически не пахнут, чего не скажешь о китайском материале.

Цена. Немецкие потолки по стоимости обходятся в несколько раз дороже, но качество того стоит.

Теперь вся трехкомнатная квартира смотрится в едином уникальном образе. Хотите так же? Звоните в «Глянец». Контакты: 99-70-66, пр-д Яблочкова, 6, оф. 416. Кстати, в инстаграме компании @dsglyanec подробно рассказывают, как они делают оригинальные потолки. Заходите и смотрите!

...

  • 0

Популярное

Последние новости