Рейв на Орешке: что происходило на вечеринке, которая закончилась стрельбой

Рейв на Орешке: что происходило на вечеринке, которая закончилась стрельбойКадры видео @crowsshum

Оказалось, что все следы дискотеки - анонсы и фотографии - словно стерты

Внимание всех рязанцев привлекла история со стрельбой и скандалом во время отвязной вечеринки на берегах Орехового озера. И когда мы начали выяснять подробности этого происшествия, оказалось, что и с самой вечеринкой не все ясно. Мы перерыли социальные сети, отыскали очевидцев, поговорили с теми, кто знает, что там происходило. И оказалось, что "Апероль Шприц" - это стихийное мероприятие, которое было больше похоже, нет, ну правда, это было похоже на оргию. Вероятно, именно поэтому все упоминания этой вечеринки из социальных сетей просто исчезли. Остались только сообщения о нападении двух неизвестных на участников рейва. А что же там происходило на самом деле? Мы решили разобраться.

Начнем по порядку - с драки. ПРО Город поговорил с одним из пострадавших по имени Вадим, и тот поделился подробностями конфликта. Все случилось около четырех утра. Рязанец рассказывает: стал свидетелем ссоры между двумя молодыми людьми и девушкой. Парни скинули ее в воду, а потом брызнули в нее из перцового баллончика. По словам Вадима, мужчины были "в неадеквате":

- Насколько я смог понять, они были друг с другом ранее знакомы. С чего именно начался конфликт, я не знаю. Она вышла со мной после случившегося на связь, но пока слишком напугана, чтобы идти в полицию. До этой ситуации я с ней знаком не был.

Вадим вместе с другом попытались заступиться за девушку. Однако словесных разбирательств не получилось: агрессоры решили перейти к физической конфронтации.

- Мой друг спросил: "Что вы делаете? Зачем девушке лицо залили?". И один из нападавших спросил его в ответ: "Ты что-то хочешь мне предъявить?". Газовый пистолет был у него все это время в руках, просто во время разговора с моим другом он держал его в кармане толстовки-кенгуру.  И он достал его и выстрелил сначала ему, а потом мне в лицо.

Вадим получил ожог роговицы второй степени. Его друга "наградили" ожогом еще серьезнее. Но на одних выстрелах агрессоры не остановились: началось избиение.

- Когда мы попытались промыть глаза, эти люди подбежали добить нас. Моего друга успели окунуть головой в воду - это еще не считая ударов. Я успел лечь и сгруппироваться. Насколько я знаю, нападавшие угрожали всем, кто пытался нам помочь. Потом они сели в черный Mitsubishi Pajero и уехали. Очевидцы потом сказали, что в машине было больше двух человек.

Последствия травмы не заставили себя ждать. Вадим рассказывает: у него и раньше были проблемы со зрением, а после попадания из газового пистолета в лицо ситуация только ухудшилась. Однако молодой человек надеется, что зрение все-таки восстановится - ему выписали дорогие лекарства.

- Мне сейчас не очень комфортно ходить по городу, учитывая такое внимание. Но резонанс и освещение в СМИ помогут, надеюсь, восстановить справедливость.

Вадим упомянул: нападавших удалось найти в соцсетях, информацию передали в полицию. По его данным, обидчиков зовут Павел и Глеб.

Эта история вызвала широкий общественный резонанс. Было бы логичным в этом случае получить комментарий от организаторов вечеринки. Однако странное дело: когда мы попытались найти информацию о дискотеке, то потерпели неудачу. В сети не осталось упоминаний о вечеринке. Кроме, разве что, новостей о драке.

Но ведь, судя по свидетельствам, людей было много! Неужели никто не выкладывал селфи, не постил видео? И возникает вопрос: как людей собрали на вечеринку? Где публиковались анонсы, условия проведения, время? Например, пострадавший рязанец говорит, что узнал о мероприятии через Инстаграм. Означает ли это, что все посты о мероприятии оперативно "подтерли"?

Разгадка оказалась простой: вечеринка была подпольной. Нам удалось отыскать источник, близко знакомый с ситуацией, и тот рассказал, что происходило в ту ночь.

- Знаю, что вечеринку организовывала девушка 23-х лет. Собрала несколько диджеев, пригласила гостей. Охраны никакой не было, происходящее никто не контролировал. Очень многие были "под кайфом", даже доходило до пены изо рта. Возможно поэтому, все боятся что-либо сейчас рассказать об этой вечеринке: ведь полиция начнет разбираться.

Источник добавляет: на тусовке были даже 17-летние подростки. А атмосферу, которая там царила, трудно описать корректно. Свидетели упоминают о публичном сексе, наркотиках, и удовлетворении физиологических потребностей прямо на людях. По словам нашего источника, сразу после вечеринки девушка, которая ее организовала, уехала в Санкт-Петербург. 

- Про девушку, которую в воду скинули, не знаю. Знаю только, что были два неадеквата. Возможно, они хотели привлечь внимание, напали на пацанов, которые были намного их младше. Так что все, что было - это правда.

Остается надеяться, что агрессоров все-таки найдут и привлекут к ответственности. И отдельный серьезный вопрос мы адресуем администрации пляжа на Ореховом озере. Ведь мы все понимаем, организовать крупную дискотеку под отрктым небом, подключиться к комуникациям и шумно гулять всю ночь без необходимых договоренностей - просто невозможно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости