Рязанские байкеры поддержали идею посмертного донорства

Рязанские байкеры поддержали идею посмертного донорства

15 июня 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru 

Снизить или вообще убрать транспортный налог для владельцев мотоциклов, мопедов, байков и мотороллеров, давших согласие на посмертную трансплантацию органов, предложили в Совете Федерации РФ, пишет ТАСС.

Подобное правило, к слову, действует в нескольких странах Европы, США и Австралии. По мнению политиков, если мотоциклисты будут подписывать согласие на посмертное донорство, они ответственнее будут подходить к вождению и станут реже нарушать правила дорожного движения.

Но что думают сами мотоциклисты? Готовы ли они подписать документ и сэкономить деньги в обмен на свои органы? Progorod62 провел небольшой опрос среди любителей двухколесной техники и выяснил, что думают рязанцы о подобном предложении:

Агния Ритман

 

- Это то, что осталось - только определенный класс людей пустить на бесплатные органы,очень удобно и бесплатно. Догоняй-сбивай-продавай.
Хорошая идея для бизнеса.

 

Артем Дягилев

Лично я не против такого закона, зачем мне после смерти органы? Так хоть кому-то жизнь спасу, а может и не одному человеку. Это намного лучше, чем мои органы сгниют в гробу.

Илья Мусатов

- Вот как-то однозначно ответить не получается. С одной стороны, налог небольшой и не стоит того кипиша, лучше силы направить в русло улучшения качества топлива... ну да ладно, экономия это круто, согласен. И донорство это тоже очень хорошо, но посмертное...

Павел Шахов


- Конкретный ответ дать трудно. Во-первых, если налог отменят на все транспортные средства зарегистрированные на меня, это плюс. 
Во-вторых, должен быть какой то перечень органов что ли, а то хоронить нечего будет. Ну и вообще, эту идею нужно рассматривать подробно. Хотелось бы льготы не только в транспортном налоге...
Мне не жалко конечно, пусть забирают, мне они больше не будут нужны, а кому-то жизнь спасут. 
Главное, чтобы органы шли людям бесплатно, а не наживались на этом "хорошие" люди, как обычно у нас бывает.

А Вы стали бы подписывать согласие на донорство после смерти? Оставляйте свои ответы в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости