Лучший из лучших: школьник из Касимова сдал ЕГЭ на 200 баллов

Лучший из лучших: школьник из Касимова сдал ЕГЭ на 200 балловФото издания Pro Город. Все права защищены

Юноша набрал максимальные баллы по русскому языку и информатике и ИКТ

Выпускник Касимовской школы №1 Кирилл Узоров сдал два предмета единого госэкзамена на 100 баллов. Об этом сообщили в пресс-службе Минестерства образования и молодежной политики Рязанской области.

Как рассказывает мама выпускника Лариса Узорова, такой успех сына связан с тщательной двухлетней подготовкой мальчика. По словам Ларисы Александровны, даже в каникулы и выходные Кирилл продолжал подготовку, составлял графики занятий.

В будущем Кирилл планирует стать программистом, именно поэтому был сделан упор на изучение информатики. Активная подготовка началась уже в 9 классе. По словам учителей школьника сдать такой сложный предмет, как информатика и ИКТ, на высокий балл – задача не из легких. Требуется много сил, упорства и времени, чтобы получить такой феноменальный результат.

Коррективы в подготовку к выпускным экзаменам внесла пандемия. Кириллу пришлось разработать для себя индивидуальную программу занятий. Сложности добавили и сами предметы, выбранные для сдачи. Подготовка к экзаменам по точным наукам всегда требует особенного усердия.

Кирилл Узоров подал документы в разные ВУЗы Санкт-Петербурга и Москвы и планирует пройти на бюджет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости