Раскрываемость преступлений повысится: в Рязани назначили нового начальника УМВД

Раскрываемость преступлений повысится: в Рязани назначили нового начальника УМВДФото пресс-службы УМВД по Рязанской области

Новым начальником стал генерал-майор полиции Владимир Алай

Сегодня, 7 августа, Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в онлайн-режиме представил представил личному составу УМВД по Рязанской области нового начальника – генерал-майора полиции Владимира Алая, сообщает пресс-служба регионального УМВД, 

По словам министра, Владимир Алай - боевой офицер, посвятивший почти 40 лет своей жизни службе в органах внутренних дел, пройдя путь от инспектора до руководителя. За проявленное мужество и высокие результаты, достигнутые при выполнении служебных обязанностей, награжден государственными наградами, в числе которых ордена «За личное мужество» и Александра Невского.

- Вам необходимо наращивать усилия в сфере профилактики правонарушений, в том числе в рамках соответствующих государственных программ. Здесь крайне важна наша принципиальная позиция, активное взаимодействие с органами исполнительной власти и муниципалитетами. Прошу обратить внимание на данное направление и наметить комплекс дополнительных мероприятий, - заметил Владимир Колольцев. 

Министр внутренних дел также заметил, что в регионе раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений существенно превышает среднероссийские показатели. Кроме того, отмечается позитивная динамика в выявлении противоправных деяний в сфере экономики.

- Вместе с тем нужны более результативные меры по обеспечению возмещения материального ущерба по делам экономической и коррупционной направленности, – констатировал глава ведомства.

Помимо этого, Владимир Колокольцев потребовал обеспечить общественный порядок и безопасность граждан в период подготовки и проведения Единого дня голосования. Министр выразил уверенность, что профессионализм, высокая личная ответственность и организаторские способности Владимира Алая будут в полной мере востребованы в новом для него регионе.

Может быть теперь в Рязани не будет "токийских дрифтов"

...

  • 0

Популярное

Последние новости