Сравниваем дерево и пластик: какие окна лучше выбрать?

Сравниваем дерево и пластик: какие окна лучше выбрать?Фото Vellcom group

У деревянных рам есть множество преимуществ

По каким критериям человек выбирает окна в свой дом? Как правило, отличные окна должны быть крепкими, защищающими от холода и жары, красивыми и безопасными. Но сейчас перед хозяином квартиры стоит еще один выбор: деревянные или пластиковые окна? Давайте разберем, чем они отличаются.

Деревянные окна ничем не уступают пластиковым, но имеют ряд преимуществ – от эстетики до практичности.

Структура дерева предполагает медленный воздухообмен, что существенно оздоравливает микроклимат в помещении, предотвращает появление плесени и скопление углекислого газа.

В процессе эксплуатации деревянное окно не выделяет вредных веществ, так как современные покрытия экологически безопасны.

Деревянный материал превосходит пластиковый по долговечности, стабильности геометрии и теплозащите.

Стеклопакеты из древесины не накапливают электростатический заряд, поэтому на их поверхности не скапливается пыль.

По сравнению с металлом и пластиком дерево обладает более подходящими для окон физико-механическими свойствами: оно одновременно прочно и пластично. То есть, с одной стороны, выдерживает большие нагрузки на сжатие и растяжение, а с другой — устойчиво к деформациям.

Какие рязанские застройщики используют экологичные деревянные окна? Например, в будущих VELLCOM DOMах вместо привычных белых пластиковых рам будут стоять деревянные. Для дополнительного притока воздуха в каждой квартире установят клапаны индивидуальной вентиляции. В результате постоянного обмена воздуха и влаги в помещении поддерживается оптимальный объём кислорода и влажность на нужном уровне, окна сочетают в себе натуральность, красоту и надежность, обеспечивая высокие звуко- и теплоизоляционные характеристики, а подоконники из натурального камня наилучшим образом дополняют эту композицию.

Вывод очевиден – деревянные окна превосходят по характеристикам пластиковые.

...

  • 0

Популярное

Последние новости