Хорошая новость: у родителей первоклассников может появиться новый выходной

Хорошая новость: у родителей первоклассников может появиться новый выходнойФото издания Pro Город, все права защищены

Законодатели нацелились на 1 сентября

Возможно, 1 сентября станет дополнительным выходным днем для некоторых мам и пап. В России предложили сделать дополнительный выходной для родителей первоклассников, сообщает РИА "Новости".

Предложение выдвинула глава Института прогрессивного образования Анна Маркс. По ее мнению, этот выходной должен быть оплачиваемым. По данным опроса, проведенного Институтом прогрессивного образования, лишь 56% родителей намерены проводить ребенка на его первый урок. 83% опрошенныых заявили, что для этого им придется взять отгул или отпуск за свой счет. Четверть респондентов планируют договариваться с начальством, чтобы 1 сентября опоздать на работу на несколько часов.

А 37% родителей не смогут прийти на праздничную линейку. Причины: снижение доходов из-за пандемии, специфика работы, отказ со стороны руководства. При этом психологи отмечают: присутствие родителей на линейке благотворно влияет на душевное состояние учеников начальной школы, особенно - первоклассников, которые испытывают сильный стресс из-за смены обстановки.

Кстати, до 1 января в школах не будут проводиться массовые мероприятия. Узнайте, почему, по этой ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости