Это сделали полицейские? Все, что известно про жестокое избиение рязанского предпринимателя

Это сделали полицейские? Все, что известно про жестокое избиение рязанского предпринимателяФото издания Pro Город Рязань

История прямиком из 90-х. Бизнесмен рассказал, что неизвестные затолкали его в машину, избили и угрожали убийством

Рязанский предприниматель, директор фирмы «Абсолютстрой» Илья Бобов обратился в Следственный комитет с заявлением об избиении сотрудниками полиции, сообщает Вид сбоку

Портал сообщает, что 13 августа на предпринимателя напала группа людей в черной форме и масках. Двое из группы, как уточняет Бобов, были одеты в гражданское. Бобова одним ударом сбили с ног, после чего обыскали и затолкали в минивен Ford. На пострадавшего надели наручники и снова бросил на пол. Мужчины стали бить Бобова по голове, а потом снова поставили на ноги. Позже к жертве применили электрошокеры. Все эти действия сопровождались угрозами и оскорблениями в сторону рязанского бизнесмена. Затем Бобова снова вытащили на улицу и поставили на колени. Илья уточнил, что в это время появились трое человек в полицейский форме. В ходе избиения Бобову было заявлено: «Ну что, привет, понял за что мы взяли тебя?».

Вид сбоку описывает:что далее мужчину повезли в управление уголовного розыска УМВД по Рязанской области, где к нему подходили сотрудники полиции, оскорбляли и угрожали. После этого предпринимателя отвезли в отдел полиции по Советскому району, где к нему допустили адвоката. При этом никаких процессуальных действий не совершалось. 

Как утверждает СМИ,сам предприниматель предполагает, что зверское нападение с целью запугать могли организовать люди, с которыми Бобов недавно повздорил.

 Пресс-служба регионального УМВД прокомментировала случай с избиением рязанского бизнесмена.

«В подразделение собственной безопасности УМВД России по Рязанской области 14 августа обратился 32-летний рязанец, который сообщил, что 13 августа в Рязани его якобы задержали и причинили телесные повреждения сотрудники полиции. Сообщаем, что 13 августа мужчина доставлялся в отдел МВД России по Советскому району города Рязани для проведения следственных действий в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту угрозы убийством одному из известных рязанских журналистов».

В настоящее время сотрудники ОРЧ (СБ) УМВД России по Рязанской области проводят проверку, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости