Под Рязанью заработает первый глэмпинг-парк: что это

Под Рязанью заработает первый глэмпинг-парк: что этоФото издания Pro Город Рязань

Туристический объект расположится примерно в 30 минутах езды от областного центра

Первый глэмпинг-парк на территории Рязанской области планируют открыть до конца 2020 года. Об этом ТАСС сообщила заместитель министра культуры и туризма региона Ольга Голева.

Примерно в 30 минутах езды от Рязани, на территории экопарка «Поляны», где уже создана гостиничная инфраструктура, до конца 2020 года планируется установить первые в Рязанской области глэмпинги. Такая альтернативная инфраструктура позволит привлечь людей, которым нравится отдых на природе, а также молодежь, так как это более бюджетный, но в то же время комфортный отдых, — отмечает Голевая.

Первый же вопрос, который возникает у рядового обывателя - что такое глэмпинг? Мы создали краткий гайд по этому виду отдыха.

Глэмпинг - это быстровозводимая комфортабельная палатка, оснащенная кроватью, электричеством, душем и туалетом, которой можно пользоваться круглогодично.

Чего ждать от отдыха в глэмпинге?

Глэмпинги предлагают много развлечений и занятий. Летом доступен отдых на воде – рыбалка, купание в реке или озере, катание на лодке. Также можно взять квадро и джип-туры, отправиться на барбекю, заняться медитацией, посвятить время велопрогулкам, бадминтону, пойти в трекинг. Вечером поучаствовать в дегустации вин, устроить песни у костра, опробовать баню.

Зимой можно прогуляться по лесу со снегоступами, прокатиться на снегоходе или даже в собачьей упряжке с хаски. Или научиться варить глинтвейн и лепить снеговиков.

Какие бывают глэмпинги?

Глэмпинги сезонные — их возводят из временных конструкций с наступлением весны в северных широтах, есть глэмпинги круглогодичные, которые проще всего организовать в жарких странах, на островах. 

Поскольку охрана природы - это очень важная проблема, недавно мы написали о том, как в городе налаживают переработку отходов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости