Место каждому ребенку: Любимов пообещал ликвидировать очередь в детсады за 4 года

Место каждому ребенку: Любимов пообещал ликвидировать очередь в детсады за 4 годаФото взято с сайта Правительства Рязанской области

Об этом Любимов заявил в ходе посещения детского сада №140

Губернатор Рязанской области Николай Любимов пообещал, что до 2024 года в регионе будет ликвидирована очередь в детские сады и ясли, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Об этом Любимов заявил в ходе посещения детского сада №140. Он осмотрел пристройку для детей ясельного возраста, которая была возведена в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

Глава региона ознакомился с обустройством спальных комнат, игровой, медицинского кабинета, буфетной и других помещений. В новой части детского сада предусмотрены условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. На строительство объекта и приобретение оборудования было выделено более 65 миллионов рублей.

Губернатор также посетил основной корпус учреждения, где к началу нового учебного года был проведен ремонт прачечной и пищеблока, закуплено новое оборудование. Для этого из резервного фонда правительства Рязанской области было направлено свыше 3 миллионов 700 тысяч рублей.

Глава региона отметил качество выполненных работ и современный уровень оснащения.

"Новая пристройка позволила дополнительно обеспечить местами порядка 80 детей от двух до трех лет. В регионе пока еще сохраняется очередь, но она постепенно уменьшается.  В этом году строим шесть пристроек и новых детских садов. В следующем — также продолжим работу по этому направлению. До 2024 года мы обязательно ликвидируем очередь в детские сады и ясли согласно задаче, поставленной президентом РФ, - заявил Любимов.

В настоящее время детский сад полностью готов к работе в новых условиях при строгом соблюдении противоэпидемиологических норм и правил. По словам руководителя ДОУ, в помещениях установлено оборудование для обеззараживания воздуха, имеются дезинфекторы для рук, предусмотрена бесконтактная термометрия для детей и сотрудников, соблюдаются другие рекомендации Роспотребнадзора.


 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости