Настоящий детектив: в Рязани рецидивист взломал офис

Настоящий детектив: в Рязани рецидивист взломал офисФото издания Pro Город Рязань

Взломщика нашли по ДНК

Полицейские задержали подозреваемого в краже со взломом здания фирмы на Народном бульваре. Об этом сообщается на сайте МВД по Рязанской области. 

Благодаря профессионализму оперативников уголовного розыска и экспертов-криминалистов быстро раскрыли кражу ноутбука из служебного помещения.

В полицию обратился 42-летний руководитель одной из рязанских фирм, который сообщил, что обнаружил следы взлома окна помещения предприятия. Позже выяснилось, что пропал ноутбук.

Оперативники уголовного розыска и эксперт-криминалист тщательно осмотрели  помещение и обнаружили окурок сигареты, которую, возможно, злоумышленник выкурил на месте преступления.

Эксперт-криминалист получил с этого окурка образец ДНК курильщика. Проанализировав эти данные, полицейские установили, что на месте преступления был 30-летний житель Липецкой области. Ранее этот мужчина был неоднократно судим за разные преступления, в том числе кражу и грабеж.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости