Ученики с ожогами глаз: в мэрии назвали виновника происшествия в школе №62

Ученики с ожогами глаз: в мэрии назвали виновника происшествия в школе №62Photo on Unsplash by Tai's Captures

Дезинфекцию усилили из-за того, что ученик 9 класса контактировал с больным коронавирусом

В мэрии Рязани прокомментировали случай с учениками школы№62, которые получили ожоги глаз из-за кварцевой лампы. Городские власти назвали виновника произошедшего - ответственое за контроль работы облучателя лицо.

По информации управления образования и молодёжной политики, в администрацию школы №62 поступила информация о контакте ученика 9 класса с заболевшим коронавирусной инфекцией. В связи с этим в школе были усилены меры по дезинфекции.

Утром до начала учебных занятий были проведены дезинфекционные мероприятия, в том числе обработка кабинета бактерицидным рециркулятором открытого типа.

Уставновлено, что из-за недостаточного контроля со стороны ответственного лица своевременно работа облучателя не была прекращена. У нескольких школьников появились симптомы раздражения глаз. Всем им оказана своевременная медицинская помощь.

Администрация города контролирует ход служебной проверки по данному факту. По итогам расследования виновные в нарушении правил безопасного пребывания детей в школе будут привлечены к ответственности.

Также сообщаем, что УОиМП г. Рязани будут проведены совещания с руководителями всех образовательных учреждений по соблюдению правил дезинфекционных мероприятий, в том числе дополнительные инструктажи с ответственными лицами.

Подробнее об инциденте можно прочитать здесь. Кстати, прокуратура начала проверку после случившегося.

...

  • 0

Популярное

Последние новости