Работали по старой схеме: мошенники сняли со счета рязанского программиста 750 тысяч рублей

Работали по старой схеме: мошенники сняли со счета рязанского программиста 750 тысяч рублейФото издания PROГород. Все права защищены

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Злоумышленникам грозит до 5 лет тюрьмы

Мошенники похитили со счета 28-летнего рязанца 750 тысяч рублей, об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Рязанской области. По официальным данным, в полицию обратился 28-летний программист, который сообщил, что после общения по телефону с незнакомцем, представившимся работником службы безопасности банка, у него похитили 750 тысяч рублей. Звонивший сообщил рязанцу, что кто-то пытается несанкционированно перевести его деньги, и чтобы “обезопасить сбережения”, звонивший попросил рязанца сообщить сведения о банковской карте и следовать указаниям “сотрудника”. 

После того, как молодой человек выполнил ряд действий, связь прервалась. Позже программист заметил - денег на счету нет. Оперативники уголовного розыска зафиксировали все обстоятельства преступления. На данный момент принимаются меры по установлению личности злоумышленника и  решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Злоумышленнику грозит наказание в  виде лишения свободы на срок до 5 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости