Россельхозбанк в Рязани: востребованность кредитов на сезонные работы выросла в 2 раза

Россельхозбанк в Рязани: востребованность кредитов на сезонные работы выросла в 2 разаФото взято с сайта Россельхозбанк

Общий объем кредитных средств, выданных Рязанским филиалом РСХБ заемщикам сферы АПК, за это же время увеличился на 26%

За первые 8 месяцев 2020 года объем кредитных средств, выданных Рязанским региональным филиалом РСХБ на проведение сезонных работ, составил 4,5 млрд руб. Востребованность кредитов Россельхозбанка на проведение сезонных работ среди компаний сферы АПК увеличилась в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.

Общий объем кредитных средств, выданных Рязанским филиалом РСХБ заемщикам сферы АПК, за это же время увеличился на 26% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил около 8 млрд рублей.

«Рост кредитования агросектора, в том числе сезонных работ, подтверждает, что сельхозпроизводители нуждаются в серьезной поддержке. Россельхозбанк как опорный банк АПК создает для аграриев все необходимые условия для доступа к кредитным ресурсам. Драйвером при этом становятся льготные кредиты по ставке до 5% – они позволяют привлечь новых заемщиков на комфортных для них условиях. Общий объем кредитных средств, выданных на льготных основаниях, составил 5,2 млрд рублей», — прокомментировала заместитель директора Рязанского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Наталья Панова.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков

...

  • 0

Популярное

Последние новости