Слабоумие и отвага: двое рязанцев пытались украсть детали с железнодорожной платформы

Слабоумие и отвага: двое рязанцев пытались украсть детали с железнодорожной платформыФото издания Pro Город Рязань

Возбуждено уголовное дело

Транспортные полицейские задержали злоумышленников, похитивших детали с железнодорожной платформы.Об этом сообщают в пресс-службе Рязанского ЛО МВД России.

В ходе расследования было установлено, что 37-летний житель Сасовского района Рязанской области и 43-летний житель Рязани, являющиеся безработными и перебивающиеся случайными заработками, отправились в район железнодорожной станции Рязань-2 с целью поиска бесхозного металлолома для сдачи его в пункт приема.

В тот день на одном из путей осуществлялись погрузочно-разгрузочные работы, и для удобства их проведения с железнодорожной платформы, находящейся в составе грузового поезда, были сняты два торцовых борта и отложены в сторону.

Увидев детали, оставленные без присмотра, приятели решились на их хищение. Уличив момент, они погрузили один из бортов на телегу и направились к месту его реализации. Однако довести задуманное до конца они не смогли, так как при выходе с территории Товарного двора они были задержаны сотрудниками транспортной полиции.

В отношении данных граждан возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости