В Рязани откроется онлайн-школа наставничества: стань другом для ребенка из школы-интерната

В Рязани откроется онлайн-школа наставничества: стань другом для ребенка из школы-интернатаФото с сайта https://hereandnow.timepad.ru/events/

Занятия будут проходить с 8 октября по 10 декабря, 1 раз в неделю, по четвергам

Благотворительный фонд "Здесь и сейчас", при поддержке фонда "Айболит-помощь", запускают онлайн-школу наставников для детей-сирот из Солотчинской школы-интерната. 

Наставник - это друг, который поддерживает ребенка, а также помогает ему в достижении целей и с адаптацией в жизни. Часто общение с ним продолжается и вне стен детского дома.

Занятия будут проходить с 8 октября по 10 декабря, 1 раз в неделю, по четвергам. Обучение включает 10 онлайн занятий длительностью 1-1,5 часа. Вы узнаете о том, с какими трудностями приходится сталкиваться подросткам из детских домов и какую неоценимую помощь может оказать наставник. У слушателей появится возможность пообщаться с уже действующими наставниками и их подопечными.

Прошедшие обучение получат специальный сертификат о прохождении курса и возможность стать наставниками для детей из Солотчинской школы-интерната. А те, кто ещё не готов к такому шагу, получат незаменимый опыт и возможность больше узнать о психологии детей-сирот.

Зарегистрироваться для участия в программе можно здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости