Здоровый сон: как правильно подобрать ортопедический матрас

Здоровый сон: как правильно подобрать ортопедический матрас

Специалисты магазина “Мебель со вкусом” рассказывают о критериях при выборе ортопедического матраса

Комфортный и здоровый сон возможен только тогда, когда матрас поддерживает ваш позвоночник в правильном положении. Таким свойством обладают ортопедические матрасы. При выборе такого матраса, многие сталкиваются с трудностями, ведь при неправильно подобранном спальном месте возможны проблемы с позвоночником и осанкой. Специалисты магазина “Мебель со вкусом” рассказывают о критериях при выборе ортопедического матраса. 

Во-первых, жесткость. От неё зависит комфорт во время отдыха и ощущения в мышцах после пробуждения. Тут уже на вкус и цвет, так как многие предпочитают матрасы настолько мягкие, что можно провалиться. Но в отличие от обычных матрасов, ортопедические матрасы обладают повышенной степенью жесткости. А на каком будет удобнее - решать уже только вам.

Наполнитель. Состав матраса определяет его долговечность, медицинские показания и противопоказания, ортопедические свойства и ценовую политику. Бывают искусственные и натуральные. Здесь как и в жесткости, выбор на любителя.

 

Пружинный блок. В магазине есть матрасы с независимым пружинным блоком - каждая пружина помещена в тканевый чехол и работает независимо от соседней. Благодаря этому нагрузка распределяется более равномерно, отсутствует «эффект гамака» и матрас максимально точно подстраивается под форму тела. Именно такая технология является наиболее используемой и эффективной. Чем больше пружин на спальное место в блоке, тем больший вес может выдержать матрас. И тем самым он комфортнее и лучше выражен анатомический эффект.

 Также есть матрасы с беспружинным блоком. По своим анатомическим свойствам такие матрасы не уступают пружинным, но в целом они более жёсткие и ощущения от них немного другие, так как нет колебания пружин.Такие матрасы больше подходят для пары -  спящие меньше ощущают движения друг друга.

Если вы ищете ортопедический матрас хорошего качества и по доступной цене, то вы можете посмотреть каталог магазина "Мебель со вкусом". 

Контактная информация:

Сайт: "Мебель со вкусом"
ВКонтакте: https://vk.com/mebel_so_vkusom_rzn
Инстаграм: @mebel_so_vkusom_62

...

  • 0

Популярное

Последние новости