Взрывы на военном складе: в Желтухино приехал вице-губернатор Греков

Взрывы на военном складе: в Желтухино приехал вице-губернатор ГрековКадр видео

В Ряжском районе ведется эвакуация жителей населенных пунктов Лыково, Нагорное, Александрово, Чирково

На место взрыва в Скопинском районе прибыл вице-губернатор Игорь Греков. Греков провел в поселке Желтухино, где сейчас взрываются снаряды на военном складе, оперативное совещание.

- Совместно с органами власти Скопинского района организована эвакуация людей. В первую очередь из поселка были вывезены все дети: 130 школьников и 16 детей младшего возраста. В настоящее время все они находятся у родственников, в безопасной зоне. Временно приостановлено движение транспорта и работа двух автозаправочных станций на участке федеральной автотрассы Р-22 «Каспий», расположенном в непосредственной близости от территории, где произошел пожар. Кроме того, в Ряжском районе ведется эвакуация жителей населенных пунктов Лыково, Нагорное, Александрово, Чирково, - сообщает пресс-служба правительства.

Минобороны РФ: 7 октября текущего года около 13.20 на территории склада хранения боеприпасов Западного военного округа в районе населенного пункта Желтухино Рязанской области, произошло возгорание травы. Порывистым ветром огонь перекинулся на площадку хранения артиллерийских боеприпасов. Штатному пожарному расчету воинской части остановить возгорание не удалось. Совместно с прибывшими пожарными расчетами МЧС осуществляется организованная локализация и тушение пожара. В настоящее время на технической территории воинской части отмечаются отдельные взрывы боеприпасов.

По данным Минобороны РФ, пострадавших нет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости