Школы и детские сады не закроют: итоги обращения губернатора к жителям Рязани

Школы и детские сады не закроют: итоги обращения губернатора к жителям РязаниФото: группа "Рязанская область" ВКонтакте

А вот пенсионерам придется остаться дома

Сегодня, 13 октября, губернатор Рязанской области Николай Любимов обратился к жителям региона в связи с ситуацией по коронавирусу. Обращение опубликовано в группе “Рязанская область” ВКонтакте.

С 13 по 26 октября для граждан в возрасте 65+ действует обязательный режим самоизоляции. 

Работодателем рекомендовано перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. 

С 13 октября по 9 ноября вводится особый режим работы для отдельных стационарных организаций социального обслуживания.

Кинотеатры, театры и цирк продолжат свою работу с 30% загрузкой.

Режим повышенной готовности предусматривает сохранение запрета на проведение массовых мероприятий. В частности работ ночных клубов и дискотек. 

Временно приостанавливается режим работы организаций  общественного питания с 23:00 до 9:00.Исключение составляет обслуживание на вынос.

Ресторанам, кафе, барам, рекомендуется соблюдать правила социального дистанцирования при расстановке столов. Обязательна дезинфекция всех помещений.

Рекомендации установленнные Роспотребнадзором на период пандемии должны неукоснительно соблюдаться на всех предприятиях, режим работы которых пока остается неизменным. 

Также действует незамедлительное прекращение занятий в отдельных группах, если кто-то заболел короновирусом. Школы и детские сады пока не закрывают.

Напоминаем всем, что необходимо соблюдать меры безопасности: носить маски, пользоваться санитайзерами и держать социальную дистанцию. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости