Материалы собраны: в Рязани завершено расследование уголовного дела о реабилитации нацизма

Материалы собраны: в Рязани завершено расследование уголовного дела о реабилитации нацизмаФото издания Pro Город. Все права защищены

Возбуждено уголовное дело

Московский межрайонный следственный отдел города Рязани завершил расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма). Об этом сообщается на сайте следственного комитета РФ по Рязанской области. 

Обвиняемый, используя свой личный компьютер, разместил на своей странице в одной из социальных сетей видеоролики, отрицающие факты, установленные приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников, а также видеоролики, содержащие одобрение преступлений, также установленных данным приговором.

Сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России выявлены преступные действия, по материалам которых возбуждено уголовное дело. 

Следствием было собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. 

Ранее стало известно о том, что приставы разыскивают рязанца с 600-тысячным долгом по алиментам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости