Forbes: самые богатые видеоблогеры на YouTube зарабатывают 3 550 000 долларов в год

Forbes: самые богатые видеоблогеры на YouTube зарабатывают 3 550 000 долларов в годФото: Facebook/Labelcom

Первое место у комиков из шоу "Что было дальше?"

Forbes назвал список самых богатых видеоблогеров на YouTube. Данные составлены за период с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2020 года.

Первое место занимают создатели шоу "Что было дальше?". Основной смысл программы в том, что пять комиков приглашают к себе отечественных звезд и, слушая рассказ из их жизни, стараются придумать финал истории. Их суммарные доходы от рекламы на YouTube-канале LABELCOM составляют 3 550 000 долларов.

Серебряным призером стал Валентин Петухов - создатель Wylsacom - одного из самых популярных YouTube-каналов о гаджетах. В качестве ведущих выступают сам Валентин Петухов, Илья Казаков и Наталья Артамонова. Они делают различные обзоры на гаджеты и бытовую технику. Доход от канала - 3 410 000 долларов.


Бронза в рейтинге достается комику Александру Гудкову, который, благодаря доходу от рекламы своего YouTube-канала "Чикен Карри", заработал 1 130 000 долларов. По собственному определению автора на канале размещаются "феноменальные шоу". Самое популярное - Comment Out, где приглашенные селебрити обязаны оставлять комментарии, чаще оскорбительные, в Инстаграме отечественным звездам, а в случае отказа - выполнять наказания. Однако, не всем рекламодателям шутки такого рода приходятся по вкусу. 


Юрий Дудь со своим YouTube-каналом "вДудь" расположился на 4 месте рейтинга "самых". За год он заработал почти 1 миллион, около 980 000 долларов. Журналист приглашает в шоу известных личностей и берет у них интервью. Так эфир с блогером Анастасией Ивлеевой посмотрели более 32 миллионов раз. 


Наконец, пятое место досталось актеру Антону Лапенко, который начинал свой путь с коротких юмористических роликов в Инстаграм, где выступал главным героем, играя выдуманных персонажей из советского прошлого. Также как и Юрий Дудь артист заработал на своем YouTube-канале "Лапенко" 980 000 долларов



Кстати, известный блогер Илья Варламов записал ответ на вопрос от подписчика из Рязани. А о том, для чего в Рязань приехал известный журналист Алексей Пивоваров читайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости