Из столицы в Рязань: какие направления поездок выбирают москвичи

Из столицы в Рязань: какие направления поездок выбирают москвичиФото издания Pro Город Рязань

Наш регион стал набирать популярность

Центральный регион России является одним из самых популярных среди любителей поездок с попутчиками. Такой вывод сделали специалисты маркетплейса для автодорожных поездок BlaBlaCar.

Этот регион с июля по октябрь довольно быстро стал набирать утраченную популярность у любителей поездок с попутчиками. Есть три направления, которые показали аномальный рост активности. 

  • “Москва - Смоленск” – 144%
  • “Москва - Владимир” – 106%
  • “Москва - Рязань” – 100%

С точки зрения популярности эти направления, как правило, не поднимались выше 5-й позиции, уступая по пользовательской активности маршрутам в сторону Ярославля (79%), Калуги (88%) или Переславль-Залесский (88%). Текущую ситуацию можно объяснить возросшим спросом со стороны москвичей к менее популярным, но доступным в рамках коротких поездок городам, имеющим туристическую привлекательность. 

“Мы видим две возможные причины: во-первых, желание хоть как-то отдохнуть в текущей ситуации, во-вторых, возможное изменение маятниковых миграционных потоков из малых в большие города. Если говорить про отдых - популярный сценарий использования BlaBlaCar – это короткие (на день, на выходные) поездки в соседние города. Рост популярности поездок именно в эти города мы объясняем с одной стороны перегруженностью гостиниц в “хитовых” локациях, типа Ярославль. С другой стороны, желание сэкономить, отсюда и выбор менее популярных среди туристов направлений”, - рассказал директор по маркетингу BlaBlaCar Михаил Добров.

Сегодня на Северной окружной произошло ДТП с участием ассенизаторской машины. Большегруз столкнулся с легковушкой, снес ограждение и влетел в столб. И позавчера на улице Зубковой иномарка сбила велосипедиста - видео.

...

  • 0

Популярное

Последние новости