Нет лекарств: мы проверили наличие антибиотиков в аптеках

Нет лекарств: мы проверили наличие антибиотиков в аптекахФото издания Pro Город Рязань

Фармацевты грустно разводят руками, а рязанцы не знают, чем лечиться

Многие рязанцы стали жаловаться, что в аптеках города просто-напросто нет необходимых им антибиотиков. А в такое трудное время они необходимы. Жалобы появились и под постом Николая Любимова в одной из социальных сетей. 

"В аптеках нет обычных градусников, не говоря уже о лекарствах, пульсометры по 7 тысяч! В больницах больные ждут приема в очередях вместе с выздоравливающими по 3 часа в одной очереди! И такая ситуация не только в Рязанской области, а и везде, кроме Москвы!",- жалуется рязанка

"В аптеках нет ни одного антибиотика!", - написал рязанец.

Наша редакция решила проверить, действительно ли препараты отсутствуют на прилавках? Журналист ПРО Города сходил в 3 случайные аптеки, чтобы узнать о наличии нескольких видов лекарств, в том числе и антибиотиков. 

Первая аптека находится на Первомайском проспекте, дом 40. Журналист подошел к прилавку и поинтересовался у продавщицы о наличии антибиотиков. Однако на это фармацевт с грустью ответила:

- Сейчас лекарств нет, когда привезут, не знаю.

Журналист не отчаялся и пошел во вторую аптеку, которая находится в ТЦ "Соната". Там состоялся похожий диалог. 

- Антибиотиков сейчас нет. Сами ждем, когда привезут. Не знаю, когда они будут", - прокомментировала расстроенно фармацевт. 

Тут уже корреспондент был удивлен, потому что обычно препараты, о наличии которых мы спрашивали, раньше можно было купить без проблем. Мы понадеялись, что в 3-й аптеке на Первомайский проспекте, 35, лекарства быть должны. Но и тут ждало разочарование. 

-  Сейчас пойду узнаю, - сказала озадаченно продавщица. 

Через минуту работник аптеки вернулась и сообщила, что препараты отсутствуют, но добавила, что привезут лекарства в четверг или в пятницу.

Сейчас в стране бушует коронавирус, многие люди болеют, и они нуждаются в этих лекарствах. Но как бороться с болезнью? Ведь необходимых медикаментов просто нет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости