Каменные джунгли: на месте Московского рынка хотят построить высотки

Каменные джунгли: на месте Московского рынка хотят построить высоткиФото с Яндекс.карты

Вопрос вынесли на публичные слушания, которые пройдут 19 ноября

В Рязани на месте рынка на Московском шоссе хотят построить многоэтажные жилые дома. В газете “Рязанские ведомости” от 4 ноября опубликованы два постановления о назначении публичных слушаний по участку с кадастровым номером 62:29:0060010:53 на Московском шоссе, 49 строение 1. Его площадь составляет 5375 квадратных метров. Будут обсуждаться два вопроса - вид использования участка и параметры строительства. Оба вопроса поднимут по обращению ООО “Ореол”.

Собрание участников слушаний проведут 19 ноября в 18.00 по адресу: улица Введенская, дом 107, кабинет 219.

Слухи о возможном закрытии рынка ходили ещё в августе. Сами арендаторы и продавцы отмечали пустующие торговые контейнеры и изменения в условиях договора аренды. Места для торговли начали предоставлять сроком на месяц вместо трёх, как было раньше.

Мэрия сообщила, что рынок будет работать только до конца года, так как срок действия разрешения на право организации розничного рынка на этом месте действует до 1 января 2021 года. Однако администрация рынка опровергла слухи о закрытии, высказав намерения о продлении разрешения на организацию рынка и начавшуюся подготовку необходимой для этого документации, пишет Vidsboku.

А пока в администрации поздравляют горожан с Днём народного единства и рассказывают о подготовке к самому ожидаемому празднику  - Новому Году. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости