Подросткам запретили посещать ТРЦ: рязанцам это не понравилось

Подросткам запретили посещать ТРЦ: рязанцам это не понравилосьФото регионального оперштаба

Многие посчитали, что такой запрет абсурден и не защищает от коронавирусной инфекции

В Рязанской области учащимся запретили посещать торгово-развлекательные центры без взрослых во время продленных осенних каникул. Ограничения были прописаны в распоряжении губернатора Николая Любимова. За нарушение ограничений на родителей подростков составляют протоколы об административном правонарушении. Только за выходные сотрудники полиции нашли в торговых центрах 144 подростка.

Мы опросили рязанцев и узнали, что они думают по этому поводу. Многие посчитали, что такой запрет абсурден и не защищает людей от коронавирусной инфекции. 

Инна, мама:

"Я думаю, что это никак не поможет. И это не правомерно, как и многое из того, что делается нашим правительством. Это очередная абсурдная мера на мой взгляд".

Виктория, учительница: 

"С одной стороны я думаю, что это верно, потому что молодые легче переносят симптомы коронавируса. А с другой стороны - я против, потому что все же ограничивать наше движение, это не есть хорошо. Какое следующее у них будет постановление, это уже загадка. Если мы сейчас согласимся на это, то что будет потом неизвестно".

Екатерина, финансист: 

"Каждый человек сам должен осознать ответственность. Масочный режим сделан для того, чтобы уберечь нас. И если каждый будет осозновать это, то тогда мы сможем победить. А ограничение свободы движения ни на что не повлияет, только подростки замкнутся в своих гаджетах и общение опять вернется в Сеть".
 

Максим, охранник:

"Мне кажется, что это не поможет. Но с другой стороны, если правительство говорит, то надо придерживаться. Если говорят, что надо носить маски, значит надо. А так у каждого человека свое мнение".

Кстати, в рязанских частных клиниках проверили цены на КТ и на тесты на COVID-19. А 10 ноября в Рязанской области выявили 111 случаев заражения коронавирусом

...

  • 0

Популярное

Последние новости