Топ-7 полезных советов для рязанцев при походе за продуктами

Топ-7 полезных советов для рязанцев при походе за продуктамиФото рекламодателя

Эти рекомендации помогут вам сэкономить время и силы

За время пандемии мы научились жить по-новому, стали больше проводить времени дома. Кто-то успел пройти онлайн курсы, кто-то посмотрел сериал, который давно хотел посмотреть, а кто-то овладел искусством кулинарии и теперь не может представить свой ужин без оригинального блюда. Профессионалы в поварском деле скажут, что вкусный ужин можно приготовить из обычных, повседневных продуктов, которые есть в каждом гипермаркете. 

Сейчас у многих ритейлеров появились мобильные приложения для доставки продуктов, которые можно легко скачать в App Store или Google Play. Так, в недавно запустившемся приложении «Ленточка» собрано более 20 000 популярных и любимых рязанцами наименований продуктов по привычным ценам, которые доставят прямо из магазина бесконтактным способом в течение 30 минут — 1 часа. Однако заказ лучше сделать заранее, в течение рабочего дня. Есть еще один вариант удаленного похода в магазин. «Лента» запустила технологию Click&collect, позволяющую онлайн собрать корзину из ассортимента гипермаркета, а затем просто оплатить и забрать ее на специальной кассе. 

Если вы все же решили сами отправиться в магазин и лично выбрать продукты, ProГород подготовил несколько полезных советов для поездки в гипермаркет. 

1. Спланируйте меню заранее (лучше на 2-3 дня) 
Когда вы знаете, что будете готовить, процесс покупки будет проще — вы точно ничего не упустите. Тем более специалисты советуют во время пандемии ходить в магазин реже, но покупать больше продуктов. 

2. Не забудьте маски и перчатки. 
Этот пункт уже должен войти в привычку, как и забота о своем здоровье в целом. Если оказалось, что, придя в магазин, вы обнаружили, что забыли маску и перчатки, не переживайте: во всех гипермаркетах их можно приобрести и сразу же надеть. А в «Ленте» получить маску можно бесплатно на входе в магазин.

3. Выберите время для похода в магазин. 
Хоть площади гипермаркетов и позволяют соблюдать безопасную социальную дистанцию, но, согласитесь, делать покупки в немноголюдном зале гораздо приятнее. Особенно к выбору времени внимательнее следует относиться людям старшего поколения. Например, в «Ленте» в утренние часы - с 7 до 11 - покупатели из группы риска обслуживаются в приоритете. 
Кстати, верно выбранное время поможет избежать и очередей. И хоть почти все крупные ритейлеры позаботились и о социальной дистанции и разметках в торговом зале, лучше воспользуйтесь кассами самообслуживания. Благодаря им в «Ленте» вы можете оплачивать покупки без помощи персонала. 

4. Постарайтесь припарковаться как можно ближе к выходу. 
Если в магазин вы заходите с пустыми руками, а вы ходите с тележкой продуктов, то чем короче будет ваш путь до машины, тем лучше. 

5. Ограничьте время нахождения в магазине. 

В условиях пандемии крупные торговые сети пристально следят за соблюдением всех санитарных норм. Например, в «Ленте» в течение дня проводится постоянная дезинфекция помещений и всех контактных поверхностей, включая тележки, весы, терминалы оплаты и т. д. Для улучшения циркуляции воздуха компания изменила режим работы вентиляционных систем, а в некоторых магазинах даже появились бесконтактные установки для дезинфекции тележек сухим туманом. Так же серьезно в «Ленте» относится и к здоровью сотрудников - проводят регулярный замер температуры, следят за дезинфекцией рук и проверяют обязательное ношение масок и перчаток. 

6. Лучше приобретайте уже расфасованные овощи.
Этот способ упаковки практически исключает тот факт, что до вас овощи могли потрогать другие покупатели. 

7. По пути на кассу проверьте содержимое тележки.
Сверьтесь еще раз со списком: вдруг вы что-то упустили. Лучше вернуться за продуктом до того, как товары уже выложены на ленту. 

Не бойтесь ходить в магазин, главное не забывайте об элементарных правилах предосторожности: чаще мойте руки, тщательно мойте овощи и фрукты, при возможности дезинфицируйте многоразовые сумки для продуктов. 

Будьте здоровы и берегите себя!

...

  • 0

Популярное

Последние новости