Подготовка полным ходом: Рязань украшают к Новому Году

Подготовка полным ходом: Рязань украшают к Новому ГодуФото Администрации города Рязани

В районах города устанавливают искусственные ели

В Рязани началась подготовка к предстоящим новогодним праздникам. Уже 17 ноября сотрудники Дирекции благоустройства провели работы в Лесопарке, посёлках Храпово и Богатово. Об этом сообщают в пресс-службе Администрации Рязани. 

Деревья устанавливают с помощью специальной техники. Ветви сначала вручную собираются, а затем закрепляются на каркасе. Обычно сборка ели занимает один - два дня. 

В этом году новогодние ели будут установлены на площадках у у КДЦ «Октябрь», ДК «Приокский», у Дворца торжеств, на площадях Ленина и Победы, в поселках Солотча, Мервино и Соколовка, в скверах Новопавловская роща, Керамзавода, Белых журавлей, Добром сквере, у детского городка на бульваре Скобелева, на улицах Пугачева, Бирюзова, Дружной, Щорса, Высоковольтной, Ситниковской, Забайкальской, Сельских строителей, проезде Речников, у усадьбы академика ИП. Павлова, в ЦПКиО, на Театральной площади и других площадках.

Всего на территории областного центра установят порядка 30 елей.

Украшать деревья начнут в декабре, этим займутся специалисты Дирекции Благоустройства, часть елей украсят рязанцы и активисты ТОС города.

Кстати, первую ёлку уже установили, но украшать её тоже будут в декабре. Навести красоту хотят и в парке Морской славы, урбанисты уже предложили свои проекты по благоустройству. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости