Постояли в пробках: в Рязани расчищают снежные завалы

Постояли в пробках: в Рязани расчищают снежные завалыФото издания Pro Город, все права защищены

За ночь обработали 125 улиц

Из-за выпавшего снега в Рязани осложнилось движение на дорогах и тротуарах. Проблему начали решать еще вечером, 22 ноября, сообщают на сайте администрации. 

Рабочие расчищают дороги, обрабатывают тротуары пескосоляной смесью. Для этого задействовали 22 пескоразбрасывателя, самосвалы, погрузчики, бульдозеры и другую технику.

За одну ночь обработали 125 улиц во всех районах города. Расчистили дороги в поселках Агропром, Семчино, Карцево, Ворошиловка, Карцево, Борки, в районе завода ЗИЛ и Кожзавода, Северной окружной, Приокского Путепровода, круга автотранспорта в поселке Строитель, дорогу в Восточном и южном промузлах.

Для обработки использовали более 500 кубометров пескосоляной смеси, около 130 тонн реагента. Еще 4 тонны противогололедной смеси израсходовали на обработку остановок общественного транспорта и тротуаров.

Работы по уборке снега продолжаются. В каждом районе работают тракторы, очищающие тротуары от снега. Также проводят круглосуточный мониторинг ситуации на дорогах, следят за изменениями погодных условий.

Напоминаем, что ранее мы писали о прогнозах синоптиков на неделю: ожидался снег, гололедица и ветер. Однако утром 23 ноября для многих водителей Рязани это стало непрятным сюрпризом: в городе были десятибальные пробки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости