Тысяча роз под дождем:в Рязани простились с ректором РГАТУ Николаем Бышовым

Тысяча роз под дождем:в Рязани простились с ректором РГАТУ Николаем БышовымФото издания Pro Город, все права защищены

Более 400 человек - столько неравнодушных пришли попрощаться с ректором

Во вторник, 24 ноября, в Рязани простились с Николаем Бышовым — ректором РГАТУ им. Костычева. Гражданская панихида прошла у здания ДК университета.

На церемонии присутствовали не только родные Николая Владимировича, но и представители власти, его друзья, коллеги и студенты. Более 400 человек — столько неравнодушных пришли попрощаться с ректором.

Огромная нескончаемая очередь: несмотря на дождь, все хотели проводить в последний путь человека, который отдал всю свою жизнь университету. Как отмечают коллеги, этот человек всего добивался сам. Он прошел путь от обычного студента до руководителя. Николай Бышов жил на работе, отдавал вузу все свои силы и здоровье.

- Очень прискорбно так рано потерять друга и единомышленника. Он действительно мог найти подход к каждому. И я, проработав с ним долгое время, не знаю ни одного обиженного на него человека. Он умел дружить, любить, сохранять отношения, независимо от обстоятельств, - отметил Министр сельского хозяйства и продовольствия области Борис Шемякин.

- Нет незаменимых, есть незабываемые. К таким относится Николай Бышов. Он много сделал для семьи и вуза. Для меня этот человек был не только коллегой, но и хорошим другом, - выступил на церемонии директор Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета Игорь Мурог.

- Николай Владимирович был  авторитетным руководителем и мудрым преподавателем. Будучи председателем Совета ректоров, он сделал так, что в РГАТУ и других рязанских вузах выстраивалась очень четкая политика. Для него не было просто студентов и просто коллег. Каждый был для него значим, - вспоминает министр образования и молодежной политики области Ольга Щетинкина.


Напомним, Николай Бышов умер в воскресенье, 22 ноября. По имеющейся информации, ректор болел коронавирусом. Его похоронят на родине — в селе Пальные Рыбновского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости