Сезонный гололед: в минздраве не наблюдали ажиотажа в рязанских травмпунктах

Сезонный гололед: в минздраве не наблюдали ажиотажа в рязанских травмпунктахФото издания Pro Город

В ведомстве утверждают, что обращений в больницы было немного

Непогода в Рязани началась еще на прошлой неделе. За это время в городе произошло несколько десятков аварий, машины стояли в бесконечных пробках, а горожане получали травмы, падая на скольких тротуарах. 

Однако в региональном минздраве уверяют, что гололед сейчас сезонный, а повышенной обращаемости в травмпункт не фиксируют. 

“Увеличение числа первичных обращений, не всегда связанных с падением на льду, составило 20%. В этом году в сезонный гололед повышенной обращаемости не зафиксировано”, - подчеркнули в ведомстве. 

Тем не менее, ежедневно в травмпункт обращается в среднем 50-55 человек, а в “гололедные дни” свыше 70. Такую статистику привел минздрав. 

Однако рязанцы придерживаются другого мнения. В период гололеда в нашу рубрику “Народный контроль” прислали фотографии из травмпункта на улице Чкалова. По словам читателя, в медучреждении были огромные очереди.

“Заполненность большая. Многие со сломанными ногами и руками. Возле входа в травмпункт стоит три реанимобиля, из которых вытаскивали людей на носилках”.

Помимо взрослого травмпункта, большой поток приходился и на детское отделение в Канищеве. В ОДКБ имени Дмитриевой в середине прошлой неделе сообщали, что из-за погоды маленьких было пациентов гораздо больше, чем обычно.

Призываем рязанцев быть внимательными и аккуратными на тротуарах и дорогах. 

Ранее мы рассказывали, какая погода ожидает жителей Рязани на этой неделе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости