В Рязани прошел уникальный спектакль-невидимка

В Рязани прошел уникальный спектакль-невидимка

Зрители смогли погрузиться полностью в действие спектакля

12 ноября 2015 - Новости Рязани | progorod62.ru. 9-10 ноября для учащихся школы-интернат 26, где учатся ребята с нарушением и полной потерей зрения, был показан уникальный спектакль-невидимка "Вольке". Особенность этого спектакля в том, что его нужно "смотреть" с закрытыми глазами.  

  Ребята посмотрели историю со сказочными эелементами,  где мальчик Карл преодолевает трудности и совершает свой первый взрослый поступок. Постановка основана на чувствах и ощущениях – слуховых, обонятельных и кинестетических, поэтому дети по-настоящему погружались в действие спектакля. Например, если показывали сцену Рождества, то в воздухе витали ароматы чая, мандаринов и корицы; если герой сказки плыл по речке, то на зрителей  пускали крошечные капельки воды и каждый мог представить, что находится вместе с главным героем. 

У большинства незрячих детей нет полного представления о некоторых предметах. Спектакль "Вольке" помог ребятам, они смогли потрогать предметы, которые были задействованы в произведении, например, еловую шишку.

Спектакль понравился всем и оставил только положительные эмоции. 
 

 


Фотография с сайта школы-интернат 26

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости