“Мы не надеемся на государство”: в День матери рязанка рассказала, как воспитывает четверых детей

“Мы не надеемся на государство”: в День матери рязанка рассказала, как воспитывает четверых детейФото Анны Крысановой

Главная героиня сегодняшнего интервью - многодетная мама Анна Крысанова

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник приходится на 29 число. В этот день принято поздравлять матерей, дарить им цветы, памятные сувениры и милые презенты.

На примере рязанки мы расскажем о сложном опыте материнства. Сыночек и три лапочки дочки - такая семья у многодетной мамы Анны Крысановой. Старшей дочке Софии - 9 лет, Варваре - 7 лет, Ксении - 4 года, а самому младшему Василию исполнилось два года. Двое старших детей учатся в школе, а младшие воспитываются дома. 

- Мы изначально с мужем хотели много детей. Для меня дети - это источник энергии, счастья и гармонии. А вообще мамой быть очень трудно. Для меня самое сложное - воспитывать в первую очередь себя, ведь дети порой не слушают родителей, а смотрят, как те живут, - рассказывает Анна.

Как с таким количеством детей все успевать? Анна шутит - никак. Времени всегда не хватает, а хлопот постоянно много. Но родные в стороне не стоят, помогают.

- У нас есть семейная традиция - читать перед сном детям. Еще стараемся хоть несколько раз в неделю ужинать вместе. Любимое блюдо мужа и детей - блины с любой начинкой, а вот я  предпочитаю что-то полезное, - описывает нюансы быта многодетная мама.

А вот на государство в воспитании детей рязанка даже не рассчитывает. Однако благодарит за ту поддержку, которая сейчас есть. “Нашим родителям было тяжелее растить нас. На данный момент мы получаем губернаторские выплаты за Васю. На остальные выплаты мы не проходим по доходу”, - сказала Анна. 

Опытная рязанка дала совет всем женщинам, которые только готовятся стать мамами: “Берегите себя и прислушивайтесь к своему организму. Я всем сердцем желаю каждой женщине не раз испытать все прелести материнства”. 

В ответ на вопрос, считает ли она себя счастливой, Анна с улыбкой и без сомнения отвечает: “Да”.

В этот день хочется сказать спасибо всем мамам за жизнь! Редакция желает им побольше сил, мудрости, женского счастья и терпения.

 

Ранее были опубликованы десять фактов о рязанских матерях. А в “М5 Молле” рассказали, как будет работать ТЦ после крупного пожара

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости