Пришла работать добровольно: в Сасове умерла врач госпиталя с коронавирусными больными

Пришла работать добровольно: в Сасове умерла врач госпиталя с коронавирусными больнымиФото Николая Любимова

О причинах смерти не сообщается  

В Сасове умерла врач ковидного госпиталя Ольга Кимовна Жукова. О трагической новости рассказывает губернатор Николай Любимов на своей странице “ВКонтакте”. 

Отмечается, что женщина пришла работать в больницу добровольно в ноябре этого года. Медик помогала людям бороться с опасным заболеванием, поддерживала делом и словом. О причинах смерти не сообщается. 

Любимов выразил соболезнования родным и близким Ольги Жуковой, сказав, что ее уход из жизни стал большой утратой для всего нашего региона. Глава региона добавил, что медик навсегда останется профессионалом и человеком с активной жизненной позицией.

С начала пандемии в Рязанской области скончались несколько врачей. в апреле в Рязани умерла главный внештатный детский инфекционист минздрава Марина Пискунова, в мае стало известно о смерти рентгенолога больницы №11 Андрея Барсука, в июле скончался  56-летний участковый с подтвержденным коронавирусом,  в «красной зоне» ОКБ умер рязанский активист Анатолий Кузнецов, а в ноябре умерли заместитель главного врача Чучковской больницы Владимир Кондрашов и фельдшер Сапожковской районной больницы Галина Тинякова. 

По официальным данным, 27 ноября в регионе выявлен еще 121 случай заражения коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки – 0,9%.

Всего за пандемию умерли 87 пациентов, о смерти последних двух стало известно 27 ноября.  С начала пандемии в регионе COVID-19 подтвердился у 13708 человек. 

Сегодня мы проводили тест-драйв горячей линии по тестам на коронавирус. А недавно мы мониторили цены на градусники в аптеках

...

  • 0

Популярное

Последние новости