Загрязнений нет: минприроды отреагировало на видео с желтым дымом на рязанском предприятии

Загрязнений нет: минприроды отреагировало на видео с желтым дымом на рязанском предприятииСкрин из видео

Экологическая лаборатория выезжала на место для отбора проб воздуха

После опубликованного в соцсети “ВКонтакте” видео, где виден желтый дым на рязанском предприятии в Недостоеве, проверили воздух. Комментарий публикует региональное минприроды. 

Жалобу на  шлейф дыма нехарактерного цвета на улице Прижелезнодорожной, 50  направили 27 ноября. Передвижная экологическая лаборатория выехала на место и отобрала пробы воздуха. В минприроды утверждают - превышений загрязняющих веществ не нашли.

Однако министерство возбудило административное расследование по данному факту по статье 8.1 КоАП РФ в отношении организации «ЭкоСервис МВ», которое  зарегистрировано на данной территории.

Кстати, раньше рязанцы жаловались, что им нечем дышать из-за загрязнений. В посте говорилось, что “ЭкоСервис МВ” плавит свинец, “Раньше по ночам работали, сейчас вообще страх потеряли, днем уже дымят», — говорилось в сообщении.

Кстати, в октябре две недели подряд в Рязани стоял неприятный навозный запах, и горожане даже вышли на пикет.  А минприроды  не получало информацию о результатах проверок вони в Рязани.

...

  • 0

Популярное

Последние новости